top of page

大会成績のお知らせ

2024年5月3日

令和6年5月3日(金・祝)大会情報を更新しました

第41回全日本小学生ソフトテニス選手権大会兼第43回関東小学生ソフトテニス選手権大会 群馬県予選会
前橋総合運動公園テニスコート

男子
新井・安田ペア 第6位 関東大会出場
根岸・黒崎ペア 第12位 
平井・江幡ペア R-3位

女子
関根・清水ペア 第7位 関東大会出場
細野・金谷ペア 第8位 関東大会出場
薗田・須藤ペア 第11位 関東大会出場
大橋・佐藤ペア R-3
相川・石北ペア R-3
平井・村山ペア R-2

令和6年5月3日(金・祝)大会情報を更新しました
詳しくは画像をクリック↑

2024年4月13日

令和6年4月13日(土)大会情報を更新しました

第43関東小学生選手権大会(低学年の部)群馬県予選会
藤岡市庚申山テニスコート

 男子
  新井・安田ペア 優勝 関東大会出場
 女子
  細井・金谷ペア 第3位 関東大会出場
  相川・石北ペア 第6位 
  平井・村山ペア 第7位
  関東大会出場
  相川・佐藤ペア リーグ3位
  吉田・中条ペア リーグ3位

令和6年4月13日(土)大会情報を更新しました
詳しくは画像をクリック↑

2023年12月10日

令和5年12月10日(日)大会情報を更新しました

伊勢崎市ソフトテニス連盟冬季大会 小学生の部
あかぼり運動公園テニス場

Aクラス 薗田・須藤ペア 第3位
     平井・江幡ペア R-3
     菅野・峰岸ペア R-4

Bクラス 根岸・新井ペア 優勝
     細野・金谷ペア 準優勝
     平井・相川ペア 第3位
     石北・相川ペア R-3
     佐藤・村山ペア R-5
     中条・佐藤ペア R-5

令和5年12月10日(日)大会情報を更新しました
詳しくは画像をクリック↑

2023年11月26日

令和5年11月26日(日)大会情報を更新しました

第20回 群馬県小学生ソフトテニス団体戦大会
ALSOKぐんまテニスコート

男子の部 準優勝
女子の部 第3位

令和5年11月26日(日)大会情報を更新しました
詳しくは画像をクリック↑

2023年11月25日

令和5年11月25日(土)大会情報を更新しました

第38回 群馬県スポーツ少年団 【ソフトテニス交流大会】
ALSOKぐんまテニスコート

6年男子
  白石(左)・六本木(右)ペア 優勝
 5年男子
  平井・江幡ペア R-3
 4年男子
  根岸・新井ペア R-2
 
 6年女子 
  五十嵐(右)・内海(スマイリー) R-2
 5年女子
  薗田・須藤ペア R-3

 4年女子
  細野・金谷ペア 第3位
  関根・清水ペア ベスト16
  相川・石北ペア ベスト16
  平井・吉田ペア R-2

令和5年11月25日(土)大会情報を更新しました
詳しくは画像をクリック↑

2023年11月5日

令和5年11月5日(日)大会情報を更新しました

令和5年11月5日(日)高崎市上並榎庭球場
第12回群馬県小学生シングルソフトテニス大会
兼第23回全国小学生ソフトテニス大会シングルの部群馬県予選会


男子の部
 白石  優勝 
 六本木 ベスト8

女子の部
 五十嵐 ベスト8

令和5年11月5日(日)大会情報を更新しました
詳しくは画像をクリック↑

2023年10月22日

令和5年10月22日(日)大会情報を更新しました

令和5年10月22日(日)前橋総合運動公園テニスコート
第12回群馬県小学生シングルソフトテニス大会
兼第23回全国小学生ソフトテニス大会シングルの部群馬県予選会

令和5年10月22日(日)大会情報を更新しました
詳しくは画像をクリック↑

2023年8月13日

令和5年8月13日(日)大会情報を更新しました (1)

令和5年8月13日(日)前橋総合運動公園テニスコート
第47回群馬県小学生総合体育大会ソフトテニス大会

6年女子 
 五十嵐(左)・内海(スマイリー)第4位
5年女子
 薗田・須藤ペア 第7位

令和5年8月13日(日)大会情報を更新しました (1)
詳しくは画像をクリック↑

2023年8月13日

令和5年8月13日(日)大会情報を更新しました(2)

令和5年8月13日(日)前橋総合運動公園テニスコート
第47回群馬県小学生総合体育大会ソフトテニス大会

6年男子
 白石(左)・六本木(右)ペア 準優勝
5年男子
 平井・江幡ペア R-3
4年男子
 根岸・新井ペア 第5位

令和5年8月13日(日)大会情報を更新しました(2)
詳しくは画像をクリック↑

2023年5月3日

令和5年5月3日(日)大会情報を更新しました(1)

平成5年度群馬県小学生ソフトテニス選手権大会
兼第42回関東小学生ソフトテニス選手権大会群馬県予選会
兼第40回全日本小学生ソフトテニス選手権大会群馬県予選会

令和5年5月3日(日)大会情報を更新しました(1)
詳しくは画像をクリック↑

2023年5月3日

令和5年5月3日(日)大会情報を更新しました(2)

平成5年度群馬県小学生ソフトテニス選手権大会
兼第42回関東小学生ソフトテニス選手権大会群馬県予選会
兼第40回全日本小学生ソフトテニス選手権大会群馬県予選会

令和5年5月3日(日)大会情報を更新しました(2)
詳しくは画像をクリック↑

2023年4月9日

令和5年4月9日(日)大会情報を更新しました(1)

令和5年4月9日(藤岡市)
第42回関東小学生ソフトテニス選手権大会(低学年の部)群馬県予選会

 ダブルス(女子)
 関根・清水ペア 第3位

令和5年4月9日(日)大会情報を更新しました(1)
詳しくは画像をクリック↑

2023年4月9日

令和5年4月9日(日)大会情報を更新しました(2)

令和5年4月9日(藤岡市)
第42回関東小学生ソフトテニス選手権大会(低学年の部)群馬県予選会

 ダブルス(男子)
 根岸・新井ペア 準優勝

令和5年4月9日(日)大会情報を更新しました(2)
詳しくは画像をクリック↑

2023年4月8日

大会情報を更新しました。

令和5年4月8日(埼玉県秩父市)「第28回ルーセント杯全国小学生ソフトテニス大会」

 ダブルス(男子) 
 六本木・白石ペア  4月8日
 第3位
 お見事!すごいね(笑)

大会情報を更新しました。
詳しくは画像をクリック↑

2022年10月23日

大会情報を更新しました。 (1)

令和4年10月23日(日)前橋総合運動公園テニスコート
第40回群馬県小学生ソフトテニス研修大会
兼第22回全国小学生ソフトテニス大会群馬県予選会

女子の部
 低学年
 薗田・関根ペア 第6位
 5年生
 五十嵐 第5位
 6年生
 今井・石倉ペア 優勝 
 薗田・関根ペア 準優勝

大会情報を更新しました。 (1)
詳しくは画像をクリック↑

2022年10月23日

大会情報を更新しました。(2)

令和4年10月23日(日)前橋総合運動公園テニスコート
第40回群馬県小学生ソフトテニス研修大会
兼第22回全国小学生ソフトテニス大会群馬県予選会

女子の部
 6年生
 薗田・関根ペア 準優勝

大会情報を更新しました。(2)
詳しくは画像をクリック↑

2022年10月23日

大会情報を更新しました。(3)

令和4年10月23日(日)前橋総合運動公園テニスコート
第40回群馬県小学生ソフトテニス研修大会
兼第22回全国小学生ソフトテニス大会群馬県予選会

男子の部
 低学年
 根岸・新井ペア 第5位
 5年
 六本木・白石ペア 優勝(全国小学生ソフトテニス大会出場権利獲得)
 6年
 新井・山木ペア R-2

大会情報を更新しました。(3)
詳しくは画像をクリック↑

2022年10月15日

大会情報を更新しました。(1)

令和4年10月8・15日(土)ALSOKぐんま総合スポーツセンターテニスコート
「第37回群馬県スポーツ少年団ソフトテニス交流大会」

女子の部
 6年生
 薗田・関根ペア 第3位

大会情報を更新しました。(1)
詳しくは画像をクリック↑

2022年10月15日

大会情報を更新しました。(2)

令和4年10月8・15日(土)ALSOKぐんま総合スポーツセンターテニスコート
「第37回群馬県スポーツ少年団ソフトテニス交流大会」

男子の部
 低学年
 根岸・新井ペア R-2
 5年
 六本木・白石ペア 第3位
 6年
 新井・山木ペア 第5位

女子の部
 低学年
 関根・細野ペア R-2
 5年生
 五十嵐・薗田 R-2
 6年生
 今井・石倉ペア 優勝 
 薗田・関根ペア 第3位

大会情報を更新しました。(2)
詳しくは画像をクリック↑
bottom of page